четверг, 28 мая 2009 г.

я не для того погиб во вторую мировую

на афише в кои-то веки развернулась интересная дискуссия - на этот раз с участием умного нациста. ну, умного, впрочем, в том смысле, что говорит вежливо и слово "триер" знает, потому что, когда доходит до дела, начинается уморительный диспут на тему "ну убил я девочку и че такого-то", "а кто не убивал?", "детей убивать попросту скучно". у него в жж еще есть ссылка на статью толстого (что-то л.н. уже как группа тату в этом блоге стал) про шекспира, причем, почему-то, в газете писателя галковского, что только увеличивает комический эффект.

я про что. вот относительно неглупый человек занимает совершенно блевотную и абсолютно нелепую жизненную позицию, одновременно пытаясь доказать себе, что ничего она, в общем, не блевотная, а даже наоборот. книжки читает, кино смотрит, пишет без ошибок, притом очевидно же, что, чтобы безболезненно совмещать триера и "ногой-хачу-по-харе", человек прилагает беспримерные совершенно усилия, какую-то нечеловеческую силу воли демонстрирует просто-таки. а еще в какой-то момент (ближе к утру, надо сказать, наверное просто устал) он врубает прямую речь и излагает свои принципы: чтобы все были счастливы, жили без страха, "чтобы я не боялся за свою мать. за свою почти жену" - и тут уже даже и смешно перестает быть. везет, в общем, человеку - потому что лично я вообще ничего не хочу. как говорит в таких случаях один из наших постоянных читателей: что ж я за сволочь-то такая, дорогие друзья, где же ответ?

20 комментариев:

  1. что, правда ничего не хочется, или это такой поэтический троп, м?

    (а че, толстого два раза упомянули - можно уже и такое спросить)

    ОтветитьУдалить
  2. поэтический гроб

    ОтветитьУдалить
  3. ох, света, вы такая прекрасная, как ваш диплом, как вам нацисты, какой альбом группы "аквариум" ваш любимый?

    ОтветитьУдалить
  4. не-не, я не прекрасная, потому что я нихера не делаю, нихера, даже этот гребаный диплом, я читаю какие-то литбайки, я хотела почитать эту нацдискуссию, но увидела там слова типа "а чо, я и с таджиком за один стол сяду, и грузины хорошие бывают" - после таких слов я всегда думаю :"блять, а хто ты вапще такой?" - и представляю этого человека в гробу, и ни один таджик не взгрустнет, не говоря уже о грузине.
    и вот я настолько ничё не делаю, что даже любимого альбома аквариума у меня нету, вот видите, а вы обо мне как о человеке с культурным багажом думаете, всем привет!

    ОтветитьУдалить
  5. вот щас я продемонстрирую, какой я страшный человек: в 4 классе вы хотели быть уфологом. сопротивление бесполезно!

    ОтветитьУдалить
  6. я только что выпрыгнул в окно, кстати, вам не стыдно?

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за вопрос, самочувствие у меня удовлетворительное, просто в квартире покрыли лаком пол, а идти на улицу мне не хочется, потому что надо искать адёжу, так что все хорошо, не волнуйтесь за меня, ахахахахахаа

    ОтветитьУдалить
  8. так а чё, дико смешно ведь, нет? (это я не про свой ответ, естественно)

    ОтветитьУдалить
  9. ну в смысле "вот пиздец" - конечно смешно. а так не очень-то.

    ОтветитьУдалить
  10. просто (поясню) о девяноста пяти процентах возможных связующих звеньев мне противно даже думать. так, что ну назовете неправильный вариант (или не назовете никакой), придется, наверное, в канаду мотать, или еще чего, не знаю.

    ОтветитьУдалить
  11. не-не, я точно в пяти процентах, это очень все случайно, ну блин, вот вы помните детскую юлю п, да, ну на фотках? так вот, ее мама была вашим класруком до 4 класса, это не может быть противно, правда же, вот и все, так что, ну пожалуйста, извините, ИЗВИНИТЕ, мне казалось, это весело, не уезжайте, вы мне симпатичны в исключительной степени, не уезжайте.

    ОтветитьУдалить
  12. не, ну хотя мне до сих пор весело

    ОтветитьУдалить
  13. ох блять как все прояснилось. (куда я уеду, мне и билет-то купить не на что)

    ОтветитьУдалить
  14. а почему все всем рассказали?
    а где же тайны?
    послушайте, вы самый уважаемый человек в этом городе, дайте вашу фотографию, нам очень надо, потому что ваших бывших одноклассников, которые покупают на восточке две бутылки водки в кредит (простите за неформат), мы часто видим, а вас никогда
    слать вот сюда: semen_pochemu@yandex.ru (не вижу никакой связи)
    только вы главное не обижайтесь и не волнуйтесь, ведь не вы один в хитросплетение попали
    и мы, кстати, не идиоты, как можно подумать.
    а вэхаэс с записью вас в начальной школе у нашей мамы физрук украл, вы представляете? но про уфолога мы помним и поныне
    а света здесь совсем даже ни при чем, дада
    ну разве только чуть-чуть
    физкультпривет

    ОтветитьУдалить
  15. простите и не уезжайте в канаду и никуда не уезжайте, а то что мы без вас будем делать?

    ОтветитьУдалить
  16. фак, вот и анонимные комментаторы, пора умирать, кажется (кстати, вчера как раз с одноклассником и как раз на восточке играли в футбик, так что ну запросто можно было увидеть)

    ОтветитьУдалить
  17. ну, а мы ведь не видели
    и нисколько мы не анонимные
    хотя выглядит зловеще, и вправду
    но я ведь не знаю, как подписаться юлей п., я здесь вообще человек непривычный
    ну не умирайте, пожалуйста
    а почему вы не веселитесь, когда вам так весело пишут всякие прикольные телочки? я бы вот повеселилась
    вот видите, я уже с вами на я

    ОтветитьУдалить