суббота, 23 октября 2010 г.

аз есмь велосипед господен

так, тут выяснилось, что на мою любимую песню этого года довольно давно сняли клип (даже несколько), всем смотреть, пацаны



вот очень же хорошо видно почему зэ-дрим сейчас арэнби-звезда второго ряда (ну то есть полмиллиона дисков каждый раз продает, но не больше), а не живой бог как вообще-то должно быть. мало того, что он сам смешной невероятно (щечки! курточка! эсэмэсочки в мобилке набирает! ух ты няшечка какой!), так еще и клип совершенно чудовищный же: завод какой-то уебищный, телочку по ходу реально из дома приволок, на слове "водопад" все заходят в душ, конечно. то есть я по-честному считаю "ямаху" гениальной песней - это та редкая песня про секс, которая лучше чем секс - и на песне про никки всегда как-то затихаю и зачем-то в слова начинаю вслушиваться, но вот с таким видео у пацана по ходу вообще никаких шансов.

при этом он же примерно как тимбалэнд был в конце девяностых - начале нулевых, или канье вэст в середине нулевых: чувак работает в отрасли, которая ну по виду делает музыку, да, но на самом деле что-то типа калош производит, какую-то сугубо техническую консервативную хрень; и вдруг принимается из этих калош ебошить простите искусство - причем не "вместо", а вот реально такие же калоши (ну он же действительно арэнби обычный делает, че), только пиздатые и которые тебе вдруг что-то про жизнь начинают сообщать увлекательное. в прошлом году у него был почти гениальный альбом "love vs money", еще он сделал для телочек из electric red отличную пластинку, в этом году "love king" тоже охуенчик, наравне с пинком лучшая пластинка года, кроме шуток.

ну и он как-то на несколько голов круче, по-моему, всех, кого там еще под ярлычком арэнби хвалят. жанэль монэ крутая, ок, но я каждый раз когда слышу как в "tightrope" биг бой начинает читать, сразу понимаю что вот он гораздо живее и интереснее (притом что биг бой на секундочку это такой одутловатый негр под сорок), про алоэ блэка единственное хорошее могу сказать, что он с "stones throw", си-ло грин вообще сосет хуй, извините. ну и зэ-дрим свое еще по-любому приберет к пухлым этим ручонкам: либо по совокупности (ну не охуете ли, дорогие читатели, по два неебических альбома в год от чувака игнорировать - а у него же темпы реально такие), либо просто следующую "амбреллу" не рианне отдаст а сам споет. аминь, кстати.

(хотел еще клип "single ladies" написать, но там же реально порно с конями, света, как ты это смотришь, ума не приложу).

1 комментарий:

  1. плюс плюс, да.
    а лучшие аренби клипы делают сьяре - но то что, она там вытворяет, так это доводит то что делает бейонс до критического уровня. поэтому если сингл лэйдис - это страшно, то сьяру вам не надо смотреть

    ОтветитьУдалить