среда, 21 апреля 2010 г.

you can tell the president to suck my fucking dick

если вы как и я все это время искали повод прилюдно назвать музыканта вольского тошнотворным уебищем, то вот эта лента сделана специально для вас.

(а люди типа идущие вразнос и при этом не удосуживающиеся толком показать трусы полины сыркиной не достоины блять жить, это очевидно).

понедельник, 19 апреля 2010 г.

"упс" медведю скажешь

блять, пацаны, никогда не думал, что скажу это - но мне, короче, новый эриэль пинк очень нравится. прямо вот очень. без оговорок про хонтологию, и там еще какую-то концептуальную поебень, которую про него принято писать, просто вообще все песни там крутейшие.

если учесть, что типа как и джастин тимберлейк что-то все больше, то, кажется, все цели в жизни окончательно достигнуты, можно расслабиться по ходу.

среда, 14 апреля 2010 г.

и мы разбивали его вместе, каждый последний раз вместе

ну пока я дрочил на песню "I Can Change", альбом LCD Soundsystem утек целиком, как известно. вот что про него пишут на выдающемся сайте шизофренических обзоров "пластинки" (это я там в комментариях про брайана ино умничаю, хм, простите).

ну и не знаю, короче, что тут можно сказать. все в общем, действительно, как и ожидалось, это все та же подмигивающая штампованная молотилка, про которую столько раз писали в журнале "афиша". при этом у меня впервые нет к этому совсем никаких претензий. в смысле, ну пацаны, але, а лоу-фай вашей любимой группы "гражданская оборона" это не штампованная молотилка? а якобы что-то нагнетающий (ну у меня то есть он ничего не нагнетает) синти-поп группы допустим "coil"? ну их же явно не за приемы любят, блин, а типа за песни, или я чего-то недопонимаю? потому что вот с песнями у мерфи в этот раз все прямо заебок: первая, потом в середине связка с "I Can Change" дико мощная, последняя песня - и это все притом, что я к прошлым альбомам как-то совсем холоден, буквально три-четыре песни оттуда нравятся.

если про подмигивания, ну, опять же, але, але, ребята вы че, группе хоррорс значит можно в ноль пиздить my bloody valentine, joy division и neu! (причем чужими руками, что-то кажется, это чувак из portishead за пультом им все придумал), а мерфи типа нет? подмигивания это, по-моему, вот хоррорс как раз и чудовищная группа these new puritans и есть, люди только и могут что чужими вещами перед глазами водить, а своего там совсем минимально. на "This Is Happening" при этом, когда в конце всплывает токинг хедсовская отрывистая гитара, думаешь не о том, что вот, мол, как круто чувак спиздил, а реально просто радуешься, что звучит круто.

вообще, это кажется только третий альбом в этом году, который мне реально интересно слушать (горилаз еще, и странная группа Fang Island - продолжатели дела прошлогодних джапандроидс, звучат, как если бы в led zeppelin играли четыре накокаиненные чирлидерши), то есть горите в аду, кому не нравится.

вторник, 13 апреля 2010 г.

тэг "грэйт майндс синк элайк"

igotabrokenface.blogspot.com:
"а вообще меня сейчас дико занимает, почему никто не додумывается завести блог-фикцию в художественных целях. про что-угодно, хоть про скамейка-блогерство. если бы у меня была допустим фотокамера хоть какая я бы уже право слово завел. знаешь, типа пишешь вроде пост про детскую площадку возле 121-й школы, оцениваешь там все, звездочки ставишь, а при этом по капельке выбалтываешь разные мелочи из фиктивной жизни выдуманного автора. "у меня на такие карусели вообще-то аллергия, они неудобные и от них за версту разит пресной казенщиной, но в этот раз все в общем было неплохо - скажем спасибо девушке любе любезно согласившейся подтолкнуть нас в особенно трудный момент, когда хотелось уже послать карусель нахуй и пойти за соком в ближайший магазин. впрочем, если у вас нету знакомой девушки любы (фоточка), на площадку лучше не соваться. серьезно". а через пару постов эта же девушка мелькает в углу кадра с какой-нибудь совсем другой площадки. и потом еще какой. ну короче все как в нормальных блогах, только фальсифицированно и управляемо: любу можно убить, сделать американской шпионкой, и вообще накрутить каких угодно приключений, ну в рамках псевдодокументальности, естественно.

то есть все вроде понимают, что в э искусстве главное удовольствие от подглядывания, но почти никто этим не пользуется, я вот о чем."

sveta-i-tancpol:
"а я ни капельки не шутила про такой блог, я вот даже когда трусы только что натягивала в ванной, то думала, какой пост я бы писала про площадку около 120 школы - там вот качели есть дико крутые, они стоят блять прямо над каким-то обрывом, ну то есть когда на них качаешься и попа скользит, то косишься так слегка в этот обрыв, и вот короче ну там какие-то минимальные шуточки с фоточками окровавленных детей у подножия, но детей-то я так не подговорю, и я думала о том, как бы я тебя уговаривала распластаться на песочке для фотки в блоге, и вот здрасьте, вы нам пишете, но все веселье в том, что ты вот про "блог-фикцию в художественных целях", а я думала про похихикать над этими "влиятельными блоггерами", которые ну так серьезно-серьезно относятся ко всем этим штукам; я когда читаю, допустим, блоги про косметику - ну так там натуральный такой косметический пиздос, как там телки чуть не убивают друг друга, потому что одна сказала "ой вот эта ваша тушь за триста баксов - отстой! надо покупать за пиццот!" - и все начинают так блять на экран слюнявить, типа "а вы знаете, сколько учителя получают?", "а вон собак бездомных убивают - а вы тут помады мажете!", ну короче э. так. так. ну типа э такой э постмодернизм в лице серенкова против салтыкова-щедрина в лице хмельницкой, гм. ну это моя очередная неповоротливая шутка.

так. кофе. я так и не выпила кофе."

I got ninety nine problems but a bitch ain't one

новая песня LCD Soundsystem с одной стороны клон их же песни "Someone Great" с прошлого альбома, с другой - ну если они хотя бы раз в три года по одной такой песне будут делать, лично я не против.

вообще интересная история с людьми выпускающими одно и то же, так, что вроде и смешно придираться (и я даже не про писателя сорокина). вот, допустим, инди-рок ансамбль Here We Go Magic в прошлом году записал песню "Fangela" (волшебную совершенно), а в этом - точно такую же и в том же специфическом жанре "краутрок идет в лес и не возвращается", только под названием "Collector" (опять же сказочную). пусть в следующем году еще раз ее перезапишут, ну, все только выиграют.

и если кому-нибудь интересно, какие еще крутые песенки уже вышли в этом году, то к двум упомянутым добавим еще вот эти (выписывает в столбик песню "Lewis Takes Off His Shirt" оуэна паллетта, "Heaven's on fire" группы The Radio Dept. и "On Melancholy Hill" Gorillaz)

понедельник, 5 апреля 2010 г.

you're worth something special, something real

почему-то только сейчас прочитал интервью с вашей любимой группой The Tough Alliance (а если она еще не ваша любимая, то не знаю зачем вам вообще этот пост). они, оказывается, поют под фонограмму (на этом месте какая-нибудь гипотетическая полина смолова должна постучать себя в грудь, но ей, уверен, все похуй), по-гопничьи машут бейсбольными битами на концертах и играют в бадминтон с йенсом лекманом.

вообще во всем этом есть какая-то очень правильная логика, типа хочешь играть крутые и цепкие поп-песни - слушай хип-хоп и увлекайся ситуационизмом. и что тот же йенс лекман не только имитирует чувака из magnetic fields, но еще и знает штуку или две про балеарик и филспекторовский поп из 60-х, и что группа наркотики сечет в музыке так, что нам всем нужно им не знаю хотя бы на дни рожденья какие-нибудь открыточки присылать (тут покрутите вниз, если интересно) - это все одного порядка же вещи. ну и при этом мысль, что чем проще и доходчивее хочешь говорить, тем глубже и упорней нужно копать, как только доходит до частностей как-то быстро улетучивается.

и все это умничанье, конечно, пыль в сравнении с известием о том, что александр солодуха, как сообщает нам передача "своя музыка" на телеканале лад, хранит свои деньги в шестнадцати целлофановых пакетиках.

воскресенье, 4 апреля 2010 г.

what did george bush say when he met tony blair?

по-моему, о пост-панке приличному человеку следует знать две вещи: словосочетание "великая лидская группа gang of four" (ну окей, это только для белорусов катит) и вот эту песню

пятница, 2 апреля 2010 г.

i'm losing my edge

здравствуйте, в эфире передача. вот это еще кто-нибудь вообще видел? (я сознательно слушал только номер восемь, потому что там покадровый rip-off выдающейся группы постал сервис, у меня что-то около двадцати прослушиваний). то что леди гагу все массово из заскробленных треков удаляют, конечно, косвенно подтверждает, что ее слышало какое-то довольно грандиозное количество людей, но при этом, ну, вроде слишком многим этот опыт показался постыдным. все-таки неспроста под нее на школьных дискотеках никто не пляшет.