четверг, 28 января 2010 г.

ах ты лапа-растяпа


это глупо прозвучит, но я правда очень его книжки люблю, рассказ про рыбку-бананку до сих пор немножко наизусть помню, и как бы после него (ну то есть лет с пятнадцати) только может быть хэммет и ричард йейтс так здорово заходили - чтобы до интонации, до каждого словечка было ясно и понятно и близко.

пятница, 8 января 2010 г.

open up my eager eyes

все-все, последний раз. тут короче великий сетевой журнал stylus, который два года назад перестал существовать (но от того не стал менее мил нашему сердцу), собрался заново и накатал отчетный список за нулевые. список альбомов из присутствующих вряд ли кого заинтересует, там традиционный хипстерский винегрет (хотя, на самом деле во второй половине очень много разных крутых штук типа всяческого клевого техно), зато в перечне синглов примерно половину пунктов занимает джастин тимберлейк, ну и вообще лично я там слышал от силы треть. впрочем, как и всегда с этим изданием там на самом деле главное удовольствие собственно в том, что про музыку пишут - ни пичфорк, ни скажем газету гвардиан читать не интересно, а стилус интересно.

ну и то ради чего мы все здесь собрались: на 26-м месте списка синглов располагается гениальный ремикс песни группы килерс про мистера брайтсада, я его прежде постыдным образом не слышал, и хоть оба наших читателя уже в курсе этой композиции, не могу не выложить ее вот сюда вот - The Killers - Mr. Brightside (Jacques Lu Cont Remix)

и это уже действительно конец.

апдейт. саймон рейнольдс тоже почитал стилусовые списки (и тоже остался доволен, только - тыдыщ! - сказал, что первая двадцатка хуеватая), ну и заодно выкатил лист от себя. во-первых, конечно, номер 19 (боже, саймон!), во-вторых, ебучий эриэль пинк повсюду (он, кажется, вместо тимберлейка у умных критиков проходит), в-третьих, у энимал колектив выбраны ровно те альбомы, которые в принципе невозможно слушать. ну и по мелочи: девушка микачу (у нас бы сказали, что он ее трахает, наверное), диззи раскаль, в списке синглов нету инди-рока. ура.

среда, 6 января 2010 г.

тг'етий

вообще это дико здорово, когда бложик превращается в рупор ярости.

гейм овер, лэвел ап

ну и первый подзамочный пост.

пошел по ссылке из сообщества петли вот сюда. скажите, это типа юмор, да? если очень прищуриться и сильно-сильно хуярить себя по голове чем-нибудь тяжелым, то, конечно, можно проголосовать и за петлю, и за наташу хан, и за песню про данилу (у которой ко всему меньше всего голосов, хаха), ну а если нет? то есть лучшие группы года они и правда вот такие? когда люди слушают какую-то белорусскую хуйню приговаривая "ну хули, так ничего ж лучше нету" это еще можно как-то понять (то есть моя любимая группа литл тубс там реально привлекательнее всех смотрится), но когда вот такую хуевину выкатывают про заграничные коллективы (эдиторс! рамштайн! мьюзззззз!), почему-то за напалмом уже рука сама собой тянется. горите в аду, родные мои, со своей ебучей местной культурой, книжками, выставками и че у вас там еще есть.

вторник, 5 января 2010 г.

оставь сомнения, врубай хард режим

мы тут (с мусорным ведром) посовещались и решили, что теперь все наши записи будут подзамочными. а теперь танцы,

пятница, 1 января 2010 г.

00 - 09

я что хочу сказать. люди которые говорят, что составлять и читать списки бессмысленное и противоестественное занятие, по-моему, несколько не туда в этих самых списках смотрят. дело тут ведь не в том что какой-то хуила залезает на табуретку и сообщает, что на самом деле все выглядело вот так (дальше следует список) - хотя, да, с виду все так и обстоит. а в том, что каталогизируя хоть чуточку симпатичные себе вещи, приходится прислушиваться к своим довольно нелепым на эти вещи реакциям, которые с условным "качеством" (ну музыка, да, какое к черту качество) соотносятся крайне приблизительно - чтобы не сбиваться на пустую болтовню, скажу, что меня совершенно искренне беспокоит шестое место нижеследующего списка, я понятия не имею как этот альбом там очутился, и в то же время совершенно уверен, что ровно там ему самое место. не помню ни одного случая, чтобы мне захотелось после чтения чьего-либо личного списка хоть что-то оттуда послушать/посмотреть/почитать (именно это, очевидно, подразумевается под "осмысленностью" в списках), зато знаю кучу случаев, когда мне захотелось узнать что-нибудь еще о человеке список составившем.

это было необходимое выступление в жанре "ой, я написал список, но я не извращенец, не подумайте, я все осознаю", и по совместительству неловкое извинение. что еще добавить я не знаю - про альбомы писать оказалось слишком муторно, изматывающе и, простите, ответственно, впрочем, мы над этим работаем; пунктов сорок девять не из концептуальной изъебистости, а просто потому что так вышло; сейчас за окном темно, но утром, надеюсь, все будет несколько иначе; глядите какой ловкач и тире и точка с запятой а сейчас еще точка и ебучий список наконец.
  1.  Interpol - Turn On The Bright Lights
  2. Animal Collective - Sung Tongs
  3. Wilco - Yankee Hotel Foxtrot
  4. Bjork - Vespertine
  5. Grizzly Bear - Veckatimest
  6. Camera Obscura - Underachievers Please Try Harder 
  7. The Strokes - Is This It?
  8. The National - Alligator
  9. Spoon - Ga Ga Ga Ga Ga 
  10. Sufjan Stevens - Illinois
  11. Arcade Fire - Funeral
  12. The xx - xx 
  13. The Decemberists - Picaresque
  14. Radiohead - Amnesiac
  15. Modest Mouse - The Moon & Antarctica
  16. Clinic - Internal Wrangler
  17. Interpol - Аntics
  18. ...And You Will Know Us By The Trail Of Dead - Sourse Tags And Codes
  19. Animal Collective - Feels
  20. Outkast - Stankonia
  21. Hot Chip - The Warning
  22. Guillemots - Through The Windowpane
  23. Panda Bear - Person Pitch
  24. The Clientele - Suburban Light
  25. Bloc Party - Silent Alarm
  26. The Notwist - Neon Golden
  27. The Organ - Grab That Gun
  28. Atlas Sound - Logos 
  29. Liars - They Were Wrong, So We Drowned
  30. Narkotiki - Планета Любовь
  31. Broken Social Scene - You Forgot It in People
  32. Петля Пристрастия - Всем доволен
  33. British Sea Power - Open Season
  34. Smog - Dongs of Sevotion
  35. Mclusky - Do Dallas
  36. Xiu Xiu - Knife Play
  37. The Go! Team - Thunder, Lightning, Strike
  38. Franz Ferdinand - You Could Have It So Much Better With Franz Ferdinand
  39. Bright Eyes - I'm Wide Awake It's Morning
  40. William Basinski - The Disintegration Loops
  41. !!! - Louden Up Now
  42. Godspeed You! Black Emperor - Lift Your Skinny Fists Like Antennas to Heaven
  43. The Postal Service - Give Up
  44. Boards of Canada - Geogadi
  45. M83 - Before the Dawn Heals Us
  46. TV On The Radio - Return To Cookie Mountain
  47. Daft Punk - Discovery 
  48. Delgados - Hate 
  49. Coldplay - Parachutes